Themes - Twenty Twenty-Five - en to de translation catalogue (426 entries)

en: #stories
de: #geschichten

en: %s is a flower delivery and subscription business. Based in the EU, our mission is not only to deliver stunning flower arrangements across but also foster knowledge and enthusiasm on the beautiful gift of nature: flowers.
de: %s ist ein Blumenversand- und Abonnement-Unternehmen. Mit Sitz in der EU haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, nicht nur atemberaubende Blumenarrangements zu liefern, sondern auch das Wissen und die Begeisterung für das schöne Geschenk der Natur zu fördern: Blumen.

en: 0€
de: 0 €

en: 123 Example St. Manhattan, NY 10300 United States
de: Beispielstr. 123, 10115 Berlin, Deutschland

en: 20€
de: 20 €

en: 20€/month
de: 20 €/Monat

en: 30€
de: 30 €

[ctx: 404 error message]
en: Page not found
de: Seite nicht gefunden

[ctx: 404 error message]
en: The page you are looking for doesn't exist, or it has been moved. Please try searching using the form below.
de: Die Seite, nach der du suchst, existiert nicht oder sie wurde verschoben. Bitte versuche die Suche mit dem untenstehenden Formular.

en: 40€
de: 40 €

en: A collection of full page layouts.
de: Eine Sammlung von ganzseitigen Layouts.

en: A collection of post format patterns.
de: Eine Sammlung von Beitragsformat-Vorlagen.

en: About
de: Über uns

en: About Us
de: Über uns

en: About the book
de: Über das Buch

en: About the event
de: Über die Veranstaltung

en: Acoma Pueblo, in New Mexico, stands as a testament to the resilience and cultural heritage of the Acoma people
de: Das Acoma Pueblo in New Mexico ist ein Zeugnis für die Widerstandsfähigkeit und das kulturelle Erbe des Acoma-Volkes

en: Add text or blocks that will display when a query returns no results.
de: Fügt Text oder Blöcke hinzu, die angezeigt werden, wenn eine Abfrage keine Ergebnisse ausgibt.

[ctx: Alt text for cover image.]
en: Picture of a flower
de: Bild einer Blume

[ctx: Alt text for hero image.]
en: Picture of a person
de: Bild einer Person

[ctx: Alt text for intro picture.]
en: Picture of a flower
de: Bild einer Blume

[ctx: Alt text for testimonial image.]
en: Picture of a person
de: Bild einer Person

[ctx: Alt text for testimonial image.]
en: Picture of a person typing on a typewriter.
de: Bild einer Person, die auf einer Schreibmaschine tippt.

en: An elegant addition of home decor collection.
de: Eine elegante Ergänzung der Wohnkultur-Kollektion.

en: An introduction to African dialects
de: Eine Einführung in afrikanische Dialekte

en: Ancient buildings and symbols
de: Antike Gebäude und Symbole

[ctx: Answer in the FAQs pattern.]
en: This exquisite compilation showcases a diverse array of photographs that capture the essence of different eras and cultures, reflecting the unique styles and perspectives of each artist. Fleckenstein's evocative imagery, Strand's groundbreaking modernist approach, and Kōno's meticulous documentation of Japanese life come together in a harmonious blend that celebrates the art of photography.
de: Diese exquisite Zusammenstellung zeigt eine Vielzahl von Fotografien, die die Essenz verschiedener Epochen und Kulturen einfangen und die einzigartigen Stile und Perspektiven der einzelnen Künstler widerspiegeln. Fleckensteins stimmungsvolle Bilder, Strands bahnbrechender modernistischer Ansatz und Kōnos akribische Dokumentation des japanischen Lebens fügen sich zu einer harmonischen Mischung zusammen, die die Kunst der Fotografie feiert.

en: Anthuriums
de: Flamingoblumen

en: Architecture
de: Architektur

en: Assemble
de: Zusammenstellen

en: Atlanta, GA, USA
de: Lübeck, Deutschland

en: Australia
de: Australien

en: Authors
de: Autoren

en: Birds on a lake.
de: Vögel auf einem See.

en: Black and white flower
de: Schwarz-weiße Blume

en: Black and white photo focusing on a woman and a child from afar.
de: Schwarz-Weiß-Foto, auf dem eine Frau und ein Kind aus der Ferne zu sehen sind.

en: Black and white photo of an african woman.
de: Schwarz-weißes Foto einer afrikanischen Frau.

en: Black and white photography close up of a flower.
de: Schwarz-weiße Nahaufnahme einer Blume.

en: Book Image
de: Bild eines Buchs

en: Book Store
de: Buchhandlung

en: Botany flowers
de: Botanische Blumen

en: Brazil
de: Brasilien

[ctx: Button text]
en: Youtube
de: YouTube

[ctx: Button text of intro section.]
en: Learn More
de: Mehr erfahren

[ctx: Button text, refers to joining a community. Verb.]
en: Join
de: Beitreten

[ctx: Button text. Verb]
en: Search
de: Suchen

[ctx: Button text. Verb.]
en: Search
de: Suchen

en: Buy Tickets
de: Tickets kaufen

en: Buy your copy of The Stories Book
de: Kaufe dein Exemplar von The Stories Book

[ctx: CTA text of the hero section.]
en: Available for pre-order now.
de: Jetzt zum Vorbestellen verfügbar.

en: Cactus
de: Kaktus

en: Canada
de: Kanada

en: Cancel anytime
de: Jederzeit kündbar

en: Cancel or pause anytime.
de: Du kannst jederzeit abbrechen oder pausieren.

en: Checkmark
de: Häkchen

en: Choose your membership
de: Wähle deine Mitgliedschaft

en: Close up of a red anthurium.
de: Nahaufnahme einer roten Flamingoblume.

en: Close up of two flowers on a dark background.
de: Nahaufnahme zweier Blumen auf dunklem Hintergrund.

en: Close up photo of white flowers on a grey background
de: Nahaufnahme weißer Blumen vor einem grauen Hintergrund

en: Closeup of plantlife in the Malibu Canyon area
de: Nahaufnahme der Pflanzenwelt im Malibu-Canyon

en: Collect
de: Sammeln

[ctx: Color name]
en: Accent 1
de: Akzentfarbe 1

[ctx: Color name]
en: Accent 2
de: Akzentfarbe 2

[ctx: Color name]
en: Accent 3
de: Akzentfarbe 3

[ctx: Color name]
en: Accent 4
de: Akzentfarbe 4

[ctx: Color name]
en: Accent 5
de: Akzentfarbe 5

[ctx: Color name]
en: Accent 6
de: Akzentfarbe 6

[ctx: Color name]
en: Base
de: Basis

[ctx: Color name]
en: Contrast
de: Kontrast

en: Comments
de: Kommentare

[ctx: Content of the hero section.]
en: A fine collection of moments in time featuring photographs from Louis Fleckenstein, Paul Strand and Asahachi Kōno.
de: Eine schöne Sammlung von Momenten in der Zeit mit Fotografien von Louis Fleckenstein, Paul Strand und Asahachi Kōno.

[ctx: Custom template name]
en: Page No Title
de: Seite ohne Titel

en: Deliver
de: Liefern

en: Delivered every week
de: Wird jede Woche geliefert

en: Designed with %s
de: Gestaltet mit %s

[ctx: Duotone name]
en: Midnight filter
de: Mitternachts-Filter

en: Email
de: E-Mail-Adresse

en: Episode 1: Acoma Pueblo with Prof. Fiona Presley
de: Folge 1: Acoma Pueblo mit Prof. Fiona Presley

en: Event
de: Veranstaltung

[ctx: Event Overview Text.]
en: Held over a weekend, the event is structured around a series of exhibitions, workshops, and panel discussions. The exhibitions showcase a curated selection of photographs that tell compelling stories from various corners of the globe, each image accompanied by detailed narratives that provide context and deeper insight into the historical significance of the scenes depicted. These photographs are drawn from the archives of renowned photographers, as well as emerging talents, ensuring a blend of both classical and contemporary perspectives.
de: Die Veranstaltung findet an einem Wochenende statt und besteht aus einer Reihe von Ausstellungen, Workshops und Podiumsdiskussionen. Die Ausstellungen zeigen eine kuratierte Auswahl von Fotografien, die fesselnde Geschichten aus verschiedenen Teilen der Welt erzählen. Jedes Bild wird von ausführlichen Erzählungen begleitet, die den Kontext und tiefere Einblicke in die historische Bedeutung der abgebildeten Szenen liefern. Die Fotografien stammen aus den Archiven renommierter Fotografen und aufstrebender Talente, so dass eine Mischung aus klassischen und zeitgenössischen Perspektiven entsteht.

en: Event details
de: Veranstaltungsdetails

en: Event image
de: Veranstaltungsbild

en: Events
de: Veranstaltungen

[ctx: Example event date in pattern.]
en: Aug 08—10 2025
de: 08. – 10. August 2025

[ctx: Example event date in pattern.]
en: Mon, Jan 1
de: Mo., 1. Januar

[ctx: Example event time in pattern.]
en: 9 AM — 11 AM
de: 9 Uhr – 11 Uhr

[ctx: Example heading in pattern.]
en: Hey,
de: Hallo,

[ctx: Example username for social media account.]
en: @example
de: @beispiel

en: Explore the episodes
de: Erkunde die Folgen

en: Fauna from North America and its characteristics
de: Nordamerikas Fauna und ihre Merkmale

en: Featured
de: Hervorgehoben

en: Flora of Akaka Falls State Park
de: Flora des Akaka Falls State Parks

[ctx: Font size name]
en: Extra Extra Large
de: Extrem groß

[ctx: Font size name]
en: Extra Large
de: Extra groß

[ctx: Font size name]
en: Large
de: Groß

[ctx: Font size name]
en: Medium
de: Mittel

[ctx: Font size name]
en: Small
de: Klein

en: Free
de: Kostenlos

en: Free Workshop
de: Kostenloser Workshop

en: Free shipping
de: Kostenloser Versand

en: Fuego Bar, Mexico City
de: Fuego Bar, Freiburg

en: Get a free tote bag.
de: Erhalte eine kostenlose Tragetasche.

en: Get access to a curated collection of moments in time featuring photographs from historical relevance.
de: Erhalte Zugang zu einer kuratierten Sammlung von Momenten in der Zeit mit Fotos von historischer Bedeutung.

en: Get access to our free articles and weekly newsletter.
de: Erhalte Zugang zu unseren kostenlosen Artikeln und unserem wöchentlichen Newsletter.

en: Get access to our paid articles and weekly newsletter.
de: Erhalte Zugang zu unseren bezahlten Artikeln und unserem wöchentlichen Newsletter.

en: Get access to our paid newsletter and a limited pass for one event.
de: Erhalte Zugang zu unserem kostenpflichtigen Newsletter und einen limitierten Eintritt für eine Veranstaltung.

en: Get access to our paid newsletter and an unlimited pass.
de: Erhalte Zugang zu unserem kostenpflichtigen Newsletter und unbegrenzten Eintritt.

en: Get directions
de: Wegbeschreibung anzeigen

[ctx: Heading for banner pattern.]
en: New arrivals
de: Neu eingetroffen

[ctx: Heading of the Contact social link pattern]
en: Got questions? <br><a href="#" rel="nofollow">Feel free to reach out.</a>
de: Hast du Fragen? <br><a href="#" rel="nofollow">Dann kannst uns gerne kontaktieren.</a>

[ctx: Heading of the FAQs pattern.]
en: Frequently Asked Questions
de: Häufig gestellte Fragen

[ctx: Hero - Overlapped book cover pattern subline text]
en: A fine collection of moments in time featuring photographs from Louis Fleckenstein, Paul Strand and Asahachi Kōno.
de: Eine schöne Sammlung von Momenten in der Zeit mit Fotografien von Louis Fleckenstein, Paul Strand und Asahachi Kōno.

en: How to get in touch with us
de: So nimmst du Kontakt mit uns auf

en: Image for service
de: Bild für die Dienstleistung

en: Image of a book
de: Bild eines Buches

en: Image of the book
de: Bild des Buches

en: International editions
de: Internationale Ausgaben

en: I’m Asahachi Kōno, a Japanese photographer, a member of Los Angeles’s Japanese Camera Pictorialists of California. Before returning to Japan, I worked as a photo retoucher.
de: Ich bin Asahachi Kōno, ein japanischer Fotograf und Mitglied der Japanese Camera Pictorialists of California in Los Angeles. Bevor ich nach Japan zurückkehrte, arbeitete ich als Bildbearbeiter.

en: Join our IRL event.
de: Nimm an unserer IRL-Veranstaltung teil.

en: Join our IRL events.
de: Nimm an unseren IRL-Veranstaltungen teil.

en: Join our forums.
de: Tritt unseren Foren bei.

[ctx: Label for the block binding placeholder in the editor]
en: Post format name
de: Name des Beitragsformats

en: Learn more
de: Mehr erfahren

en: Let’s hear them.
de: Hören wir sie uns an.

en: Lewis W. Hine studied sociology before moving to New York in 1901 to work at the Ethical Culture School, where he took up photography to enhance his teaching practices
de: Lewis W. Hine studierte Soziologie, bevor er 1901 nach New York zog, um an der Ethical Culture School zu arbeiten, wo er mit der Fotografie begann, um seine Lehrtätigkeit zu erweitern

en: Like flowers that bloom in unexpected places, every story unfolds with beauty and resilience
de: Wie Blumen, die an unerwarteten Orten blühen, entfaltet sich jede Geschichte mit Schönheit und Widerstandsfähigkeit

en: Like flowers that bloom in unexpected places, every story unfolds with beauty and resilience, revealing hidden wonders.
de: Wie Blumen, die an unerwarteten Orten blühen, entfaltet sich jede Geschichte mit Schönheit und Widerstandsfähigkeit und offenbart verborgene Wunder.

[ctx: Link to a page with information about what the person is working on right now.]
en: Now
de: Jetzt

en: Man in hat, standing in front of a building.
de: Mann mit Hut, vor einem Gebäude stehend.

[ctx: Message explaining that there are no results returned from a search]
en: Sorry, but nothing was found. Please try a search with different keywords.
de: Es wurde leider nichts gefunden. Bitte versuche eine Suche mit anderen Suchbegriffen.

[ctx: Message explaining that there are no results returned from a search.]
en: Sorry, but nothing was found. Please try a search with different keywords.
de: Es wurde leider nichts gefunden. Bitte versuche eine Suche mit anderen Suchbegriffen.

en: Mexico City, Mexico
de: Freiburg, Deutschland

en: Month
de: Monat

en: More posts
de: Weitere Beiträge

en: My name is Anna Möller and these are some of my photo projects.
de: Mein Name ist Anna Möller und dies sind einige meiner Fotoprojekte.

[ctx: Name of membership package.]
en: Expert
de: Experte

[ctx: Name of membership package.]
en: Single
de: Einzeln

en: New York
de: Berlin

en: New Zealand
de: Neuseeland

en: Newer Posts
de: Neuere Beiträge

en: Next Photo
de: Nächstes Foto

en: Older Posts
de: Ältere Beiträge

en: Other Posts
de: Andere Beiträge

en: Our online store.
de: Unser Online-Shop.

en: Our services
de: Unsere Dienstleistungen

en: Our small team is a group of driven, detail-oriented people who are passionate about their customers.
de: Unser kleines Team besteht aus engagierten, detailorientierten Menschen, die sich für ihre Kunden begeistern.

en: Pages
de: Seiten

[ctx: Pattern description]
en: A FAQs section with a FAQ heading and list of toggle questions and answers.
de: Ein FAQ-Abschnitt mit einer FAQ-Überschrift und einer Liste von Fragen und Antworten zum Aufklappen.

[ctx: Pattern description]
en: A Intro pattern with Short heading, paragraph and image on the left.
de: Eine Intro-Vorlage mit kurzer Überschrift, Absatz und einem Bild links.

[ctx: Pattern description]
en: A banner with a short paragraph, and two images displayed in a grid layout.
de: Ein Banner mit einem kurzen Absatz und zwei in einem Raster-Layout angezeigten Bildern.

[ctx: Pattern description]
en: A business homepage pattern.
de: Eine Vorlage für eine Unternehmens-Homepage.

[ctx: Pattern description]
en: A call to action featuring product images.
de: Eine Handlungsaufforderung mit Produktbildern.

[ctx: Pattern description]
en: A call to action section with links to get the book in different websites.
de: Ein Handlungsaufforderungs-Abschnitt mit Links, um das Buch über verschiedene Websites zu beziehen.

[ctx: Pattern description]
en: A call to action section with links to get the book in the most popular locations.
de: Ein Handlungsaufforderungs-Abschnitt mit Links, um das Buch an den beliebtesten Orten zu beziehen.

[ctx: Pattern description]
en: A full-width cover banner that can be applied to a page or it can work as a single landing page.
de: Ein Cover-Banner in voller Breite, das auf eine Seite angewendet werden kann oder als einzelne Landingpage funktioniert.

[ctx: Pattern description]
en: A full-width cover section with a large background image and an oversized heading.
de: Ein Cover-Abschnitt in voller Breite mit einem großen Hintergrundbild und einer übergroßen Überschrift.

[ctx: Pattern description]
en: A full-width, full-height link in bio section with an image, a paragraph and social links.
de: Ein Link in voller Breite und Höhe im Biografie-Abschnitt mit einem Bild, einem Absatz und sozialen Links.

[ctx: Pattern description]
en: A grid section with different categories.
de: Ein Raster-Abschnitt mit unterschiedlichen Kategorien.

[ctx: Pattern description]
en: A grid section with photos and a link to an Instagram profile.
de: Ein Raster-Abschnitt mit Fotos und einem Link zu einem Instagram-Profil.

[ctx: Pattern description]
en: A grid with videos.
de: Ein Raster mit Videos.

[ctx: Pattern description]
en: A header with title and text and three columns that show 3 events with their images and titles.
de: Ein Header mit Titel und Text sowie drei Spalten, die 3 Veranstaltungen mit ihren Bildern und Titeln anzeigen.

[ctx: Pattern description]
en: A hero section for the book with a description and pre-order link.
de: Ein Hero-Abschnitt für das Buch mit einer Beschreibung und einem Link zur Vorbestellung.

[ctx: Pattern description]
en: A hero with a centered heading, paragraph and button.
de: Eine Hero-Vorlage mit einer zentrierten Überschrift, einem Absatz und einem Button.

[ctx: Pattern description]
en: A hero with a full width image, heading, short paragraph and button.
de: Eine Hero-Vorlage mit einem Bild in voller Breite, einer Überschrift, einem kurzen Absatz und einem Button.

[ctx: Pattern description]
en: A hero with an overlapped book cover and links.
de: Ein Hero-Abschnitt mit einem überlappenden Buchcover und Links.

[ctx: Pattern description]
en: A landing page for the book with a hero section, pre-order links, locations, FAQs and newsletter signup.
de: Eine Landingpage für das Buch mit einem Hero-Abschnitt, Vorbestellungslinks, Standorten, FAQs und einer Newsletter-Anmeldung.

[ctx: Pattern description]
en: A landing page for the event with a hero section, description, FAQs and call to action.
de: Eine Landingpage für die Veranstaltung mit einem Hero-Abschnitt, einer Beschreibung, FAQs und einer Handlungsaufforderung.

[ctx: Pattern description]
en: A landing page for the podcast with a hero section, description, logos, grid with videos and newsletter signup.
de: Eine Landingpage für den Podcast mit einem Hero-Abschnitt, einer Beschreibung, Logos, einem Raster mit Videos und einer Newsletter-Anmeldung.

[ctx: Pattern description]
en: A large left-aligned heading with a brand name emphasized in bold.
de: Eine große, linksbündige Überschrift mit einem in Fettschrift hervorgehobenen Markennamen.

[ctx: Pattern description]
en: A link in bio landing page with a heading, paragraph, links and a full height image.
de: Ein Link in der Biografie-Landingpage mit einer Überschrift, einem Absatz, Links und einem Bild in voller Höhe.

[ctx: Pattern description]
en: A link in bio landing page with social links, a profile photo and a brief description.
de: Eine Landingpage einer Biografie mit sozialen Links, einem Profilbild und einer kurzen Beschreibung.

[ctx: Pattern description]
en: A link post format with a description and an emphasized link for key content.
de: Ein Link-Beitragsformat mit einer Beschreibung und einem hervorgehobenen Link für wichtige Inhalte.

[ctx: Pattern description]
en: A list of events with call to action.
de: Ein Liste von Veranstaltungen mit Handlungsaufforderung.

[ctx: Pattern description]
en: A list of posts, 1 column, with featured image and post date.
de: Eine Liste von Beiträgen, 1 Spalte, mit Beitragsbild und Beitragsdatum.

[ctx: Pattern description]
en: A list of posts, 3 columns, with only featured images.
de: Eine Liste von Beiträgen, 3 Spalten, nur mit Beitragsbildern.

[ctx: Pattern description]
en: A pattern for a CV/Bio landing page.
de: Eine Vorlage für eine Landingpage für Lebenslauf/Biografie.

[ctx: Pattern description]
en: A portfolio homepage pattern.
de: Eine Vorlage für eine Portfolio-Homepage.

[ctx: Pattern description]
en: A section that can be used as a banner or a landing page to announce an event.
de: Ein Abschnitt, der als Banner oder Landingpage verwendet werden kann, um eine Veranstaltung anzukündigen.

[ctx: Pattern description]
en: A section with overlapping images, and a description.
de: Ein Abschnitt mit überlappenden Bildern und einer Beschreibung.

[ctx: Pattern description]
en: A section with specified dates and times for an event.
de: Ein Abschnitt mit Datums- und Zeitangaben für eine Veranstaltung.

[ctx: Pattern description]
en: A section with three columns and two rows, each containing a testimonial and citation.
de: Ein Abschnitt mit drei Spalten und zwei Zeilen, die jeweils ein Testimonial und ein Zitat enthalten.

[ctx: Pattern description]
en: A shop homepage pattern.
de: Eine Vorlage für eine Shop-Homepage.

[ctx: Pattern description]
en: A subscriber-only section highlighting exclusive services and offerings.
de: Ein Abschnitt nur für Abonnenten, der exklusive Dienstleistungen und Angebote hervorhebt.

[ctx: Pattern description]
en: A testimonial with a large image on the right.
de: Ein Testimonial mit einem großen Bild auf der rechten Seite.

[ctx: Pattern description]
en: A three-column boxed pricing table designed to showcase services, descriptions, and pricing options.
de: Eine dreispaltige Preistabelle, in der Dienstleistungen, Beschreibungen und Preis-Optionen dargestellt werden.

[ctx: Pattern description]
en: A two-column section with a heading and paragraph on the left, and an image on the right.
de: Ein zweispaltiger Abschnitt mit einer Überschrift und einem Absatz links und einem Bild rechts.

[ctx: Pattern description]
en: An audio post format with an image, title, audio player, and description.
de: Ein Audio-Beitragsformat mit einem Bild, einem Titel, einem Audio-Player und einer Beschreibung.

[ctx: Pattern description]
en: Banner with book description and accompanying image for promotion.
de: Banner mit Buchbeschreibung und begleitendem Bild für Werbezwecke.

[ctx: Pattern description]
en: Centered contact section with a prominent message and social media links.
de: Zentrierter Kontakt-Abschnitt mit einer hervorgehobenen Nachricht und Links zu sozialen Medien.

[ctx: Pattern description]
en: Comments area with comments list, pagination, and comment form.
de: Kommentarbereich mit Kommentarliste, Seitennummerierung und Kommentarformular.

[ctx: Pattern description]
en: Contact section with a location address, a directions link, and an image of the location.
de: Kontakt-Abschnitt mit einer Standortadresse, einem Link zur Wegbeschreibung und einem Bild des Standortes.

[ctx: Pattern description]
en: Contact section with social media links, email, and multiple location details.
de: Kontakt-Abschnitt mit Links zu sozialen Medien, E-Mail-Adresse und Angaben zu mehreren Standorten.

[ctx: Pattern description]
en: Display team photos in a services section with grid layout.
de: Zeigt Teamfotos in einem Service-Abschnitt mit Raster-Layout an.

[ctx: Pattern description]
en: Displays a list of posts with title and date.
de: Zeigt eine Liste von Beiträgen mit Titel und Datum an.

[ctx: Pattern description]
en: Footer columns with logo, title, tagline and links.
de: Footer-Spalten mit Logo, Titel, Untertitel und Links.

[ctx: Pattern description]
en: Footer columns with title, tagline and links.
de: Footer-Spalten mit Titel, Untertitel und Links.

[ctx: Pattern description]
en: Footer with centered site title and social links.
de: Footer mit zentriertem Website-Titel und sozialen Links.

[ctx: Pattern description]
en: Footer with centered site title and tagline.
de: Footer mit zentriertem Website-Titel und Untertitel.

[ctx: Pattern description]
en: Footer with large site title and newsletter signup.
de: Footer mit großem Website-Titel und Newsletter-Anmeldung.

[ctx: Pattern description]
en: Header with centered site title and navigation.
de: Header mit zentriertem Website-Titel und Navigation.

[ctx: Pattern description]
en: Header with large site title and right-aligned navigation.
de: Header mit großem Website-Titel und rechtsbündiger Navigation.

[ctx: Pattern description]
en: Header with site title and navigation in columns.
de: Header mit Website-Titel und Navigation in Spalten.

[ctx: Pattern description]
en: Header with site title and navigation.
de: Header mit Website-Titel und Navigation.

[ctx: Pattern description]
en: Hidden heading for the home page and index template.
de: Ausgeblendete Überschrift für die Homepage und das Index-Template.

[ctx: Pattern description]
en: Large heading with a search form for quick navigation.
de: Große Überschrift mit einem Suchformular für eine schnelle Navigation.

[ctx: Pattern description]
en: Next and previous post links.
de: Links zu nächstem und vorherigem Beitrag.

[ctx: Pattern description]
en: Pricing section with two columns, pricing plan, description, and call-to-action buttons.
de: Preis-Abschnitt mit zwei Spalten, Tarifplan, Beschreibung und Buttons mit Handlungsaufforderung.

[ctx: Pattern description]
en: Prints the name of the post format with the help of the Block Bindings API.
de: Gibt den Namen des Beitragsformats mit Hilfe der Block Bindings (Blockbindungs-)API aus.

[ctx: Pattern description]
en: RSVP for an upcoming event with a cover image and event details.
de: RSVP für eine bevorstehende Veranstaltung mit einem Titelbild und Veranstaltungsdetails.

[ctx: Pattern description]
en: Showcasing the podcast's clients with a heading and a series of client logos.
de: Die Kunden des Podcasts werden mit einer Überschrift und einer Reihe von Kundenlogos vorgestellt.

[ctx: Pattern description]
en: Three columns with images and text to showcase services.
de: Drei Spalten mit Bildern und Text zur Präsentation der Dienstleistungen.

[ctx: Pattern description]
en: Two columns with testimonials and avatars.
de: Zwei Spalten mit Testimonials und Avataren.

[ctx: Pattern description]
en: Vertical Header with site title and navigation
de: Vertikaler Header mit Website-Titel und Navigation

[ctx: Pattern placeholder text with link.]
en: Lecture by <a href="#">Prof. Fiona Presley</a>
de: Vortrag von <a href="#">Prof. Fiona Presley</a>

[ctx: Pattern placeholder text with link.]
en: Outside Europe? View <a href="#" rel="nofollow">international editions</a>.
de: Außerhalb Europas? Sieh dir die <a href="#" rel="nofollow">internationalen Ausgaben</a> an.

[ctx: Pattern placeholder text.]
en: I’m Nora, a dedicated public interest attorney based in Denver. I’m a graduate of Stanford University.
de: Ich bin Nora, eine engagierte Anwältin für öffentliches Interesse mit Sitz in Denver. Ich habe an der Stanford University studiert.

[ctx: Pattern placeholder text.]
en: My name is Nora Winslow Keene, and I’m a committed public interest attorney. Living in Denver, Colorado, I’ve spent years championing the rights of underrepresented workers. A graduate of Stanford University, I played a key role in securing critical protections for agricultural laborers, ensuring better wages and access to healthcare. My work has focused on advocating for environmental justice and improving the quality of life for rural communities. Every case I take on is driven by the belief that everyone deserves dignity and fair treatment in the workplace.
de: Mein Name ist Nora Winslow Keene und ich bin eine engagierte Anwältin für öffentliches Interesse. Ich lebe in Denver, Colorado, und setze mich seit Jahren für die Rechte von unterrepräsentierten Arbeitnehmern ein. Als Absolventin der Stanford University spielte ich eine Schlüsselrolle bei der Durchsetzung wichtiger Schutzmaßnahmen für Landarbeiter, die bessere Löhne und Zugang zu medizinischer Versorgung gewährleisten. Meine Arbeit konzentriert sich auf das Eintreten für Umweltgerechtigkeit und die Verbesserung der Lebensqualität in ländlichen Gemeinden. Jeder Fall, den ich übernehme, ist von der Überzeugung getragen, dass jeder Mensch Würde und eine faire Behandlung am Arbeitsplatz verdient.

[ctx: Pattern placeholder text.]
en: This exquisite compilation showcases a diverse array of photographs that capture the essence of different eras and cultures, reflecting the unique styles and perspectives of each artist. Fleckenstein’s evocative imagery, Strand’s groundbreaking modernist approach, and Kōno’s meticulous documentation of Japanese life come together in a harmonious blend that celebrates the art of photography. Each image in “The Stories Book” is accompanied by insightful commentary, providing historical context and revealing the stories behind the photographs. This collection is not only a visual feast but also a tribute to the power of photography to preserve and narrate the multifaceted experiences of humanity.
de: Diese exquisite Zusammenstellung zeigt eine Vielzahl von Fotografien, die die Essenz verschiedener Epochen und Kulturen einfangen und die einzigartigen Stile und Perspektiven der einzelnen Künstler widerspiegeln. Fleckensteins stimmungsvolle Bilder, Strands bahnbrechender modernistischer Ansatz und Kōnos akribische Dokumentation des japanischen Lebens fügen sich zu einer harmonischen Mischung zusammen, die die Kunst der Fotografie feiert. Jedes Bild in „The Stories Book“ wird von einem aufschlussreichen Kommentar begleitet, der den historischen Kontext und die Geschichten hinter den Fotografien offenbart. Diese Sammlung ist nicht nur ein visueller Leckerbissen, sondern auch eine Hommage an die Kraft der Fotografie, die vielfältigen Erfahrungen der Menschheit zu bewahren und zu erzählen.

[ctx: Pattern placeholder text.]
en: We're %s, our mission is to deliver exquisite flower arrangements that not only adorn living spaces but also inspire a deeper appreciation for natural beauty.
de: Wir sind %s und haben es uns zur Aufgabe gemacht, exquisite Blumenarrangements zu liefern, die nicht nur Wohnräume schmücken, sondern auch ein tieferes Verständnis für die Schönheit der Natur wecken.

[ctx: Pattern title]
en: 2 columns with avatar
de: 2 Spalten mit Avatar

[ctx: Pattern title]
en: 3 column layout with 6 testimonials
de: 3-Spalten-Layout mit 6 Testimonials

[ctx: Pattern title]
en: Archive for the right-aligned blog
de: Archiv für den rechtsbündigen Blog

[ctx: Pattern title]
en: Audio format
de: Audio-Format

[ctx: Pattern title]
en: Banner with book description
de: Banner mit Buchbeschreibung

[ctx: Pattern title]
en: Banner with description and images grid
de: Banner mit Beschreibung und Bilder-Raster

[ctx: Pattern title]
en: Business homepage
de: Unternehmens-Homepage

[ctx: Pattern title]
en: CV/bio
de: Lebenslauf/Biografie

[ctx: Pattern title]
en: Call to action with book links
de: Handlungsaufforderung mit Buch-Links

[ctx: Pattern title]
en: Call to action with grid layout with products and link
de: Handlungsaufforderung mit Raster-Layout mit Produkten und Link

[ctx: Pattern title]
en: Call to action with locations
de: Handlungsaufforderung mit Standorten

[ctx: Pattern title]
en: Centered footer
de: Zentrierter Footer

[ctx: Pattern title]
en: Centered footer with social links
de: Zentrierter Footer mit sozialen Links

[ctx: Pattern title]
en: Centered header
de: Zentrierter Header

[ctx: Pattern title]
en: Centered heading
de: Zentrierte Überschrift

[ctx: Pattern title]
en: Centered link and social links
de: Zentrierter Link und soziale Links

[ctx: Pattern title]
en: Coming soon
de: Bald verfügbar

[ctx: Pattern title]
en: Comments
de: Kommentare

[ctx: Pattern title]
en: Contact location and link
de: Kontakt – Standort und Link

[ctx: Pattern title]
en: Contact, info and locations
de: Kontakt, Infos und Standorte

[ctx: Pattern title]
en: Cover with big heading
de: Cover mit großer Überschrift

[ctx: Pattern title]
en: Event RSVP
de: RSVP für Veranstaltung

[ctx: Pattern title]
en: Event schedule
de: Veranstaltungsplan

[ctx: Pattern title]
en: Events list
de: Veranstaltungsliste

[ctx: Pattern title]
en: Events, 3 columns with event images and titles
de: Veranstaltungen, 3 Spalten mit Veranstaltungsbildern und -titeln

[ctx: Pattern title]
en: Footer with columns
de: Footer mit Spalten

[ctx: Pattern title]
en: Footer with newsletter signup
de: Footer mit Newsletter-Anmeldung

[ctx: Pattern title]
en: Grid with categories
de: Raster mit Kategorien

[ctx: Pattern title]
en: Grid with videos
de: Raster mit Videos

[ctx: Pattern title]
en: Header with columns
de: Header mit Spalten

[ctx: Pattern title]
en: Header with large title
de: Header mit großem Titel

[ctx: Pattern title]
en: Heading and paragraph with image on the right
de: Überschrift und Absatz mit Bild rechts

[ctx: Pattern title]
en: Heading and search form
de: Überschrift und Suchformular

[ctx: Pattern title]
en: Hero book
de: Hero-Abschnitt für ein Buch

[ctx: Pattern title]
en: Hero podcast
de: Hero-Abschnitt für einen Podcast

[ctx: Pattern title]
en: Hero, full width image
de: Hero, Bild in voller Breite

[ctx: Pattern title]
en: Hero, overlapped book cover with links
de: Hero, überlappendes Buchcover mit Links

[ctx: Pattern title]
en: Hidden blog heading
de: Versteckte Blog-Überschrift

[ctx: Pattern title]
en: Homepage for right-aligned blog
de: Homepage für rechtsbündigen Blog

[ctx: Pattern title]
en: Instagram grid
de: Instagram-Raster

[ctx: Pattern title]
en: Intro with left-aligned description
de: Intro mit linksbündiger Beschreibung

[ctx: Pattern title]
en: Landing page for book
de: Landingpage für ein Buch

[ctx: Pattern title]
en: Landing page for event
de: Landingpage für eine Veranstaltung

[ctx: Pattern title]
en: Landing page for podcast
de: Landingpage für einen Podcast

[ctx: Pattern title]
en: Link format
de: Link-Format

[ctx: Pattern title]
en: Link in bio heading, paragraph, links and full-height image
de: Link in der Biografie-Überschrift, Absatz, Links und Bild in voller Höhe

[ctx: Pattern title]
en: Link in bio with profile, links and wide margins
de: Biografie mit Profil, Links und breiten Außenabständen

[ctx: Pattern title]
en: Link in bio with tight margins
de: Link in der Biografie mit engen Außenabständen

[ctx: Pattern title]
en: List of posts, 1 column
de: Liste von Beiträgen, 1 Spalte

[ctx: Pattern title]
en: More posts
de: Weitere Beiträge

[ctx: Pattern title]
en: News blog archive
de: Nachrichten-Blogarchiv

[ctx: Pattern title]
en: News blog home
de: Startseite des Nachrichten-Blogs

[ctx: Pattern title]
en: News blog query loop
de: Abfrageschleife des Nachrichten-Blogs

[ctx: Pattern title]
en: News blog search results
de: Suchergebnisse des Nachrichten-Blogs

[ctx: Pattern title]
en: News blog single post with sidebar
de: Einzelbeitrag im Nachrichten-Blog mit Seitenleiste

[ctx: Pattern title]
en: News blog with featured posts grid
de: Nachrichten-Blog mit Raster hervorgehobener Beiträge

[ctx: Pattern title]
en: News blog with sidebar
de: Nachrichten-Blog mit Seitenleiste

[ctx: Pattern title]
en: Newsletter sign-up
de: Newsletter-Anmeldung

[ctx: Pattern title]
en: Offset post without featured image
de: Versetzter Beitrag ohne Beitragsbild

[ctx: Pattern title]
en: Overlapping images and paragraph on right
de: Überlappende Bilder und ein Absatz rechts

[ctx: Pattern title]
en: Page template for the right-aligned blog
de: Seiten-Template für den rechtsbündigen Blog

[ctx: Pattern title]
en: Photo blog archive
de: Fotoblog-Archiv

[ctx: Pattern title]
en: Photo blog home
de: Startseite des Fotoblogs

[ctx: Pattern title]
en: Photo blog page
de: Fotoblogseite

[ctx: Pattern title]
en: Photo blog posts
de: Fotoblogbeiträge

[ctx: Pattern title]
en: Photo blog search results
de: Fotoblog-Suchergebnisse

[ctx: Pattern title]
en: Photo blog single post
de: Fotoblog-Einzelbeitrag

[ctx: Pattern title]
en: Portfolio homepage
de: Portfolio-Homepage

[ctx: Pattern title]
en: Post format name
de: Name des Beitragsformats

[ctx: Pattern title]
en: Post navigation
de: Beitragsnavigation

[ctx: Pattern title]
en: Post with left-aligned content
de: Beitrag mit linksbündigem Inhalt

[ctx: Pattern title]
en: Poster-like section
de: Plakatähnlicher Abschnitt

[ctx: Pattern title]
en: Pricing, 2 columns
de: Preistabelle, 2 Spalten

[ctx: Pattern title]
en: Pricing, 3 columns
de: Preistabelle, 3 Spalten

[ctx: Pattern title]
en: Review with large image on right
de: Rezension mit großen Bild rechts

[ctx: Pattern title]
en: Right-aligned blog, 404
de: Rechtsbündiger Blog, 404

[ctx: Pattern title]
en: Right-aligned blog, search
de: Rechtsbündiger Blog, Suche

[ctx: Pattern title]
en: Right-aligned posts
de: Rechtsbündige Beiträge

[ctx: Pattern title]
en: Right-aligned single post
de: Rechtsbündiger Einzelbeitrag

[ctx: Pattern title]
en: Search
de: Suche

[ctx: Pattern title]
en: Services, 3 columns
de: Dienstleistungen, 3 Spalten

[ctx: Pattern title]
en: Services, subscriber only section
de: Dienstleistungen, Abschnitt nur für Abonnenten

[ctx: Pattern title]
en: Services, team photos
de: Dienstleistungen, Teamfotos

[ctx: Pattern title]
en: Shop homepage
de: Shop-Homepage

[ctx: Pattern title]
en: Short heading and paragraph and image on the left
de: Kurze Überschrift und Absatz und Bild links

[ctx: Pattern title]
en: Sidebar
de: Seitenleiste

[ctx: Pattern title]
en: Text-only blog, archive
de: Nur-Text-Blog, Archiv

[ctx: Pattern title]
en: Text-only blog, home
de: Nur-Text-Blog, Startseite

[ctx: Pattern title]
en: Text-only blog, posts
de: Nur-Text-Blog, Beiträge

[ctx: Pattern title]
en: Text-only blog, search
de: Nur-Text-Blog, Suche

[ctx: Pattern title]
en: Text-only blog, single post
de: Nur-Text-Blog, Einzelbeitrag

[ctx: Pattern title]
en: Vertical header
de: Vertikaler Header

[ctx: Pattern title]
en: Written by
de: Verfasst von

en: Patterns
de: Vorlagen

[ctx: Phone number.]
en: +1 555 349 1806
de: +49 555 349 1806

en: Photo of a field full of flowers, a blue sky and a tree.
de: Foto eines Felds voller Blumen, einem blauen Himmel und einem Baum.

en: Photo of a woman worker.
de: Foto einer Arbeiterin.

en: Photography close up of a red flower.
de: Nahaufnahme einer roten Blume.

en: Picture of a historical building in ruins.
de: Bild von Ruinen eines historischen Gebäudes.

en: Picture of a person typing on a typewriter.
de: Bild einer Person, die auf einer Schreibmaschine tippt.

[ctx: Placeholder heading in four languages.]
en: “Stories, <span lang="es">historias</span>, <span lang="uk">iсторії</span>, <span lang="el">iστορίες</span>”
de: „Geschichten, <span lang="es">historias</span>, <span lang="uk">iсторії</span>, <span lang="el">iστορίες</span>“

[ctx: Podcast description]
en: Storytelling, expert analysis, and vivid descriptions. The Stories Podcast brings history to life, making it accessible and engaging for a global audience.
de: Geschichten, Expertenanalysen und bildhafte Beschreibungen. The Stories Podcast erweckt Geschichte zum Leben und macht sie für ein weltweites Publikum zugänglich und interessant.

en: Portland
de: München

en: Portrait of a nurse
de: Portrait einer Krankenschwester

en: Portrait of an African Woman dressed in traditional costume, wearing decorative jewelry.
de: Porträt einer afrikanischen Frau in traditioneller Tracht, die dekorativen Schmuck trägt.

en: Post format
de: Beitragsformat

en: Post navigation
de: Beitragsnavigation

[ctx: Prefix before one or more categories. The categories are displayed in a separate block on the next line.]
en: Categories:
de: Kategorien:

[ctx: Prefix before one or more tags. The tags are displayed in a separate block on the next line.]
en: Tagged:
de: Verschlagwortet:

[ctx: Prefix before the author name. The post author name is displayed in a separate block on the next line.]
en: Posted by
de: Veröffentlicht von

[ctx: Prefix before the author name. The post author name is displayed in a separate block.]
en: Written by
de: Verfasst von

[ctx: Prefix before the author name. The post author name is displayed in a separate block.]
en: by
de: von

[ctx: Prefix before the post date block.]
en: Published on
de: Veröffentlicht am

en: Previous Photo
de: Vorheriges Foto

en: Pricing
de: Preise

en: Profile portrait of a native person.
de: Profilporträt einer einheimischen Person.

[ctx: Question in the FAQs pattern]
en: Will The Stories Book be available in other languages other that English?
de: Wird The Stories Book auch in anderen Sprachen als Englisch erhältlich sein?

[ctx: Question in the FAQs pattern.]
en: Are signed copies available?
de: Sind signierte Kopien verfügbar?

[ctx: Question in the FAQs pattern.]
en: How much does The Stories Book cost?
de: Wie viel kostet The Stories Book?

[ctx: Question in the FAQs pattern.]
en: What is The Stories Book about?
de: Worum geht es in The Stories Book?

[ctx: Question in the FAQs pattern.]
en: When will The Stories Book be released?
de: Wann wird The Stories Book veröffentlicht?

en: Receive our articles in your inbox.
de: Erhalte unsere Artikel in deinem Posteingang.

en: Salt Lake City
de: Hamburg

[ctx: Sample description for banner with flower.]
en: Like flowers that bloom in unexpected places, every story unfolds with beauty and resilience, revealing hidden wonders.
de: Wie Blumen, die an unerwarteten Orten blühen, entfaltet sich jede Geschichte mit Schönheit und Widerstandsfähigkeit und offenbart verborgene Wunder.

[ctx: Sample hero button]
en: Learn More
de: Mehr erfahren

[ctx: Sample hero heading]
en: Tell your story
de: Erzähle deine Geschichte

[ctx: Sample hero paragraph]
en: Like flowers that bloom in unexpected places, every story unfolds with beauty and resilience, revealing hidden wonders.
de: Wie Blumen, die an unerwarteten Orten blühen, entfaltet sich jede Geschichte mit Schönheit und Widerstandsfähigkeit und offenbart verborgene Wunder.

[ctx: Sample testimonial.]
en: “Amazing quality and care. I love all your products.”
de: „Erstaunliche Qualität und Sorgfalt. Ich liebe alle eure Produkte.“

[ctx: Sample testimonial.]
en: “Superb product and customer service!”
de: „Hervorragendes Produkt und toller Kundenservice!“

en: San Diego
de: Frankfurt

[ctx: Search form label.]
en: Search
de: Suche

[ctx: Search input field placeholder text]
en: Type here...
de: Hier eingeben …

[ctx: Search input field placeholder text.]
en: Type here...
de: Hier eingeben …

en: Shop now
de: Jetzt einkaufen

en: Sign up to get daily stories
de: Melde dich an, um tägliche Geschichten zu erhalten

en: Smartphones capturing a scenic wildflower meadow with trees
de: Smartphones fangen eine malerische Wildblumenwiese mit Bäumen ein

en: Social media
de: Soziale Medien

en: Something great is coming soon
de: Etwas Großartiges steht kurz bevor

[ctx: Space size name]
en: Large
de: Groß

[ctx: Space size name]
en: Regular
de: Normal

[ctx: Space size name]
en: Small
de: Klein

[ctx: Space size name]
en: Tiny
de: Winzig

[ctx: Space size name]
en: X-Large
de: Sehr groß

[ctx: Space size name]
en: X-Small
de: Sehr klein

[ctx: Space size name]
en: XX-Large
de: Extra groß

en: Starting at%s/month
de: Ab %s/Monat

en: Stories
de: Geschichten

[ctx: Style variation name]
en: Afternoon
de: Nachmittag

[ctx: Style variation name]
en: Annotation
de: Anmerkung

[ctx: Style variation name]
en: Dusk
de: Dämmerung

[ctx: Style variation name]
en: Evening
de: Abend

[ctx: Style variation name]
en: Midnight
de: Mitternacht

[ctx: Style variation name]
en: Morning
de: Morgen

[ctx: Style variation name]
en: Noon
de: Mittag

[ctx: Style variation name]
en: Pill shaped
de: Pillenförmig

[ctx: Style variation name]
en: Style 1
de: Stil 1

[ctx: Style variation name]
en: Style 2
de: Stil 2

[ctx: Style variation name]
en: Style 3
de: Stil 3

[ctx: Style variation name]
en: Style 4
de: Stil 4

[ctx: Style variation name]
en: Style 5
de: Stil 5

[ctx: Style variation name]
en: Subtitle
de: Untertitel

[ctx: Style variation name]
en: Sunrise
de: Sonnenaufgang

[ctx: Style variation name]
en: Twilight
de: Zwielicht

en: Subscribe
de: Abonnieren

en: Subscribe on your favorite platform
de: Abonniere auf deiner Lieblings-Plattform

en: Subscribe to get notified when our website is ready.
de: Abonniere, um benachrichtigt zu werden, wenn unsere Website fertig ist.

en: Subscribe to get unlimited access
de: Abonnieren, um unbegrenzten Zugang zu erhalten

en: Sunflowers
de: Sonnenblumen

en: Switzerland
de: Schweiz

en: Tailored to your needs
de: Maßgeschneidert auf deine Bedürfnisse

en: Tell your story
de: Erzähle deine Geschichte

[ctx: Template part name]
en: Footer Columns
de: Footer-Spalten

[ctx: Template part name]
en: Footer Newsletter
de: Footer-Newsletter

[ctx: Template part name]
en: Header with large title
de: Header mit großem Titel

[ctx: Template part name]
en: Sidebar
de: Seitenleiste

[ctx: Template part name]
en: Vertical Header
de: Vertikaler Header

[ctx: Testimonial heading.]
en: What people are saying
de: Was die Leute sagen

[ctx: Testimonial section heading.]
en: What people are saying
de: Was die Leute sagen

en: The Latest
de: Das Neueste

en: The Stories Book will be available from these international retailers.
de: The Stories Book wird bei diesen internationalen Händlern erhältlich sein.

en: The Stories Book, a fine collection of moments in time featuring photographs from Louis Fleckenstein, Paul Strand and Asahachi Kōno, is available for pre-order
de: The Stories Book, eine schöne Sammlung von Momenten in der Zeit, mit Fotografien von Louis Fleckenstein, Paul Strand und Asahachi Kōno, kann jetzt vorbestellt werden

en: The Stories Podcast is sponsored by
de: The Stories Podcast wird gesponsert von

en: The acropolis in Athens.
de: Die Akropolis in Athen.

en: The business location
de: Der Unternehmensstandort

en: These are some of the upcoming events
de: Dies sind einige der kommenden Veranstaltungen

en: These are some of the upcoming events.
de: Dies sind einige der kommenden Veranstaltungen.

en: Things you didn’t know about the deep ocean
de: Dinge, die du nicht über die Tiefsee wusstest

en: This immersive event celebrates the universal human experience through the lenses of history and ancestry, featuring a diverse array of photographers whose works capture the essence of different cultures and historical moments.
de: Die Veranstaltung feiert die universelle menschliche Erfahrung durch die Brille der Geschichte und der Vorfahren und präsentiert eine Vielzahl von Fotografen, deren Werke die Essenz verschiedener Kulturen und historischer Momente einfangen.

en: Thornville, OH, USA
de: Berlin, Deutschland

en: Top Categories
de: Top-Kategorien

en: Twenty Twenty-Five emphasizes simplicity and adaptability. It offers flexible design options, supported by a variety of patterns for different page types, such as services and landing pages, making it ideal for building personal blogs, professional portfolios, online magazines, or business websites. Its templates cater to various blog styles, from text-focused to image-heavy layouts. Additionally, it supports international typography and diverse color palettes, ensuring accessibility and customization for users worldwide.
de: Twenty Twenty-Five legt Wert auf Einfachheit und Anpassbarkeit. Es bietet flexible Designoptionen, unterstützt durch eine Vielzahl an Vorlagen für verschiedene Seitentypen, wie z. B. Dienstleistungen und Landingpages, und ist damit ideal für die Erstellung von persönlichen Blogs, professionellen Portfolios, Online-Magazinen oder Unternehmens-Websites. Die Templates eignen sich für verschiedene Blogstile, von textlastigen bis zu bildlastigen Layouts. Darüber hinaus werden internationale Typografie und diverse Farbpaletten unterstützt, was die Zugänglichkeit und Anpassbarkeit für Nutzer weltweit gewährleistet.

en: United Kingdom
de: Vereinigtes Königreich

en: United States
de: Vereinigte Staaten von Amerika

en: Upcoming events
de: Anstehende Veranstaltungen

en: View of the deep ocean.
de: Blick auf die Tiefsee.

en: View plans
de: Tarife anzeigen

en: Visit us at 123 Example St. Manhattan, NY 10300, United States
de: Besuche uns in der Beispielstr. 123, 10115 Berlin, Deutschland

en: What are you looking for?
de: Wonach suchst du?

en: Woman on beach, splashing water.
de: Frau am Strand, die mit Wasser spritzt.

en: Write title…
de: Titel schreiben …

en: Written by
de: Verfasst von

en: email@example.com
de: e-mail@example.com

en: example@example.com
de: beispiel@example.com

en: https://wordpress.org
de: https://de.wordpress.org

en: https://wordpress.org/themes/twentytwentyfive/
de: https://de.wordpress.org/themes/twentytwentyfive/

[ctx: image description]
en: Small totara tree on ridge above Long Point
de: Kleiner Totora-Baum auf dem Bergrücken oberhalb von Long Point

en: the WordPress team
de: Das WordPress-Team
